标题 | 工程2020年施工完毕至今工程款一分见不到! |
发言人帐号 | 匿名 |
留言日期 | 2021-10-12 |
联系电话 | 130******** |
留言人Email | w*w@284443425qq.com |
留言人单位 | 碌曲县 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 碌曲县尕海镇尕秀村文化旅游标杆村(二期)基础设施建设项目,2021年2月招投标,施工合同签署完毕今年4月开工建设,至今一分工程款都没有支付!问过多个部门负责人都说资金没到,国家政策是管理谁的,管理老百姓不管理政府吗?到现在工程预付款也没有!违规政府带头吗?如果不及时处理,省上,国家一级一级上报 |
回复人名称 | 发改委 |
回复时间 | 2021-10-25 |
回复内容 |
您反映的情况收悉,经我们查证,答复如下: 甘南州发改委没有审批过碌曲县尕海镇尕秀村文化旅游标杆村项目,也没有下达过该项目投资计划。经向碌曲县有关部门核实,碌曲县于2020年11月24日对该项目的《实施方案》进行了审批,但未下达投资计划。碌曲县尕海镇人民政府在投资计划未下达的情况下,自行开展项目招投标并开工建设,导致项目工程款无法落实等问题,根据属地管理原则,请您向当地有关部门反映拖欠工程款问题。同时甘南州发改委作为上级主管部门,也将对此类无投资来源、提前开工建设情况进行全面督查,进一步加强项目管理工作。 非常感谢您对甘南州经济社会发展事业的关注和支持! 甘南州发展和改革委员会 2021年10月25日 |